В Ярославской области построят завод по производству безалкогольных напитков

Фильтры

Регион

Новости

В Ярославской области построят завод по производству безалкогольных напитков

В индустриальном парке «Новоселки» будет построен завод по производству безалкогольных напитков. Соответствующее соглашение о намерениях по сотрудничеству между правительством региона и компанией ООО «Ярославский завод напитков» подписано 16 декабря, сообщается на сайте правительства Ярославской области.

– Мы всегда рады приходу инвесторов, ведь реализация каждого инвестиционного проекта – это дополнительный импульс для социально-экономического развития территории, новые рабочие места, дополнительные налоговые поступления, – сказал после церемонии губернатор Сергей Ястребов. – Подписание этого соглашения – очередное подтверждение того, что наша область привлекательна для размещения современных производств, а политика, направленная на создание комфортных условий для ведения бизнеса и поддержку модернизации производств, которую проводит правительство региона, достаточно эффективна.

На предприятии предполагается создать не менее 100 рабочих мест. Завод будет ориентирован на выпуск питьевой и минеральной воды, лимонадов, функциональных и сокосодержащих напитков. Объем инвестиций в проект составит 800 млн. рублей.

Генеральный директор ООО «Ярославский завод напитков» Николай Разников подчеркнул, что Правительство области оказало большую поддержку в подготовке к реализации инвестиционного проекта и поспособствовало тому, чтобы процесс оформления документов был проведен в кратчайшие сроки. Он также отметил, что строительство завода в индустриальном парке «Новоселки» компания планирует завершить уже в 2016 году и следом начать развитие других проектов.

Общая площадь земельного участка, на котором будет построено новое предприятие, составляет 3,34 га. В данный момент на нем ведутся подготовительные работы, также завершается проектирование, уже получены предварительные технические условия. В соответствии с графиками строительство начнется в январе 2015-го, а к концу года будет запущен инженерный корпус для проведения пусконаладочных работ нового высокотехнологичного оборудования.

Источник: news.unipack

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ